«Академическое пение». Мастер-класс в рамках ежегодной программы «КультЛето»

Участникам мероприятия будут представлены разнообразные вокальные упражнения на развитие силы голоса и диапазона. Совместно с ведущими начинающие и опытные вокалисты исследуют возможности и пределы собственных голосов.

Искусство и культура 12+

Дом культуры «Стимул» представляет цикл мастер – классов «Академическое пение», которые проходят в рамках ежегодной программы городского досуга «КультЛето».

  С 26 по 28 августа участникам мероприятия предоставляется возможность улучшить свои певческие навыки под руководством Владимира Варфоломеева — руководителя Ведущего творческого коллектива г. Москвы музыкального театра «Оперетта на Таганке» и Елены Куфтыревой — руководителя Ведущего творческого коллектива г. Москвы студии академического вокала «Арион».

  Участникам мероприятия будут представлены разнообразные вокальные упражнения на развитие силы голоса и диапазона. Совместно с ведущими начинающие и опытные вокалисты исследуют возможности и пределы собственных голосов. Под руководством вокалистов – профессионалов каждый участник сможет найти самые высокие и самые низкие ноты, которые он может взять, понять в какую сторону можно продолжить развитие собственных данных, на что обратить внимание при пении.

  В программе мастер-класса: знакомство с искусством итальянской техники дыхания и звукоизвлечения – «appoggio», раскрытие потенциального диапазона и упражнения для постановки голоса, его владением и контролем, работа над вокальной артикуляцией, коррекция звукоизвлечения и дыхания, выявление тембральных окрасок и особенностей звучания голоса в разных регистрах. «Каждый человек может петь легко, красиво и в удовольствие. Для этого не обязательны профильное образование или абсолютный слух – для этого нужны регулярные занятия и правильные навыки», — считает педагог по академическому вокалу Владимир Варфоломеев – Лауреат и Дипломант Международных конкурсов «Романсиада» и «Лестница к звездам».

На мастер-класс приглашаются все желающие.

12 +

Бесплатно

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 августа 2021 в 17:00

Москва
Сибирский проезд, д.2, стр.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов