«Культура – наше общее пространство» Интерактивно-познавательная программа

Мероприятие проходит в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Программа рассчитана на детей и взрослых. Посетителям будут представлены мастер-классы по искусству изготовлению стилизованных поделок — «дымковской игрушки» и фольклорному танцу.

Искусство и культура 0+

Целый день 17 апреля двери Дома культуры «Стимул»   будут открыты для всех желающих. В основном здании ДК по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр.5 состоится интерактивно-познавательная программа «Культура – наше общее пространство». Мероприятие проходит в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Дом культуры «Стимул»  имеет непосредственное отношение к празднику, ведь здание, в котором находится учреждение Департамента культуры города Москвы, в XIX веке было мясной биржей. Сейчас оно является объектом культурного наследия и охраняется государством.
Программа рассчитана на детей и взрослых. Посетителям будут представлены
мастер-классы по искусству  изготовлению стилизованных поделок — «дымковской игрушки» и фольклорному танцу. Гости ДК смогут принять участие в хороводах и народных играх разных областей России, освоить основные элементы и фигуры национальной хореографии.   В живом формате ведущая мастер-класса познакомит с весьма распространенным видом движений в русских плясках  наших предков.
Выставка «Живые истоки» приглашает зрителей в путешествие по миру уникальных фольклорных инструментов, традиций, всему, что является бесценным неотъемлемым достоянием культуры народа, накопленной веками. Гости смогут не только познакомиться с многообразием экспонатов, но и стать непосредственными участниками интерактивного действа. Ведущая мероприятия —  Наталья Сизова —  известный подвижник   и популяризатор  русского фольклора, руководитель ансамбля «Ладанка». Ею собран большой  этнографический репертуар, а также,  уникальная коллекция этнического костюма, предметов утвари и быта, музыкальных инструментов, награжденная дипломом ЮНЕСКО.
В вечерней программе: «Весенний музыкальный салон» — выступление Ведущих творческих коллективов города Москвы музыкального театра «Оперетта на Таганке» и студии академического вокала «Арион», а также, концерт «Торжество танца»  Ведущего творческого коллектива города Москвы студии эстрадного танца «Гавасти», под руководством педагогов-хореографов — Татьяны Алехиной и Яны Кушнер.
Вход свободный.

Поделиться:

741 день назад
17 апреля 2022 10:00–18:00

Москва
Сибирский проезд, д. 2 стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов