"Вектор движения"

ДК "Стимул" открывает свои двери для гостей и приглашает принять участие в интерактивно-развлекательной программе "Вектор движения". В этот раз пространство Дома культуры станет притяжением поклонников хореографического искусства. На его площадке, в преддверии Международного дня танца, состоится праздник – знакомство с лучшими коллективами культурных институций Центрального административного округа столицы.

Искусство и культура 0+

 ДК "Стимул" открывает свои двери для гостей и приглашает принять участие в интерактивно-развлекательной программе "Вектор движения". В этот раз пространство Дома культуры станет притяжением поклонников хореографического искусства. На его площадке, в преддверии Международного дня танца, состоится праздник – знакомство с лучшими  коллективами культурных институций Центрального административного  округа столицы. 

И это не случайно, традиции хореографического искусства чтут, бережно хранят и с любовью развивают в "Стимуле" уже четверть века. Театральная сцена исторического особняка и паркет уникального зеркального танцевального зала повидали немало за свою творческую историю. Здесь творили  профессионалы и самодеятельные коллективы, знаменитости и начинающие звезды. Сегодня, танцевальное пространство позволяет реализовывать самые смелые замыслы в обучении и воспитании талантов всех возрастов, проводить масштабные мероприятия, создавать достаточно сложные постановки и организовывать яркие шоу. В этом смогут легко убедиться гости ДК, все те, кто решит вместе с нами провести этот день.

С 10:00 до 20:00 пространство Дома культуры превратится в интересную зону для знакомства с кружками и студиями, участниками творческих коллективов и руководителями направлений.

В танцевальном зале состоится Концертный бал "В глубину эпох" студии исторического танца "Трианон". Весенняя встреча посвящена музыке и танцам периода Возрождения – уникальной, по значению, культурной эпохе, охватывающей почти три века и ознаменовавшейся расцветом искусства. В программе бала – бранли, аллеманды и паваны, менуэт, бурре и джига — медленные и торжественные, когда танцоры не отрывают от пола обе ноги одновременно, энергичные и озорные с прыжками и подъемами, каноничные и импровизационные, исполняющиеся в хороводном строе или круге, "придворные" и народные. В зале будут звучать мелодии барочного венецианского композитора Алессандро Марчелло, англо-валлийского музыкального мистика Питера Уорлока, мастера клавира Иоганна Баха и необыкновенная музыка Вивальди, над магнетизмом которой не властно время. Зеркальный зал Дома культуры "Стимул" будет наполнен живыми звуками фортепиано и скрипки, виолончели, арфы и габоя. С музыкальным орнаментом эпохи Ренессанса гостей будет знакомить ансамбль "Фарфоровый Трианон".

На театральной сцене пройдет представление "В ритме танца". Зрителей ждет встреча с лауреатами многочисленных Международных и Всероссийских фестивалей, неоднократными обладателями Гран При — детским хореографическим коллективом "Птица счастья" и ансамблем "Сирин" Дома культуры "Гайдаровец". Выпускники ансамбля учатся в хореографических училищах: Школа-студия при ГААНТ имени Игоря Моисеева, МОКИ, МХУ при МГАТТ "Гжель". Яркое и масштабное выступление покажет, чего может достичь ребенок под руководством мастера — профессионала в самовыражении и раскрепощении, как хореографическое искусство становится важным дополнением и продолжением реальной жизни, обогащает ее, воспитывает гармоничную личность, развивает физически и психологически, прививает любовь к искусству.

Программа на большой театральной сцене завершится Творческим концертом хореографических коллективов ОКЦ ЦАО. И если танцующая молодежь — это привычно, то, танцующие в 55+, пока не очень обычно. Перед зрителями выступит Танцевальный коллектив "Виктория" под руководством Дарьи Староверовой, в котором самый взрослый участник разменял восьмой десяток, а упражнение "шпагат" для большинства не является чем-то сложным. Артисты регулярно удивляют зрителей хореографическими жанровыми экспериментами. Заслуженные аплодисменты будут ждать в этот вечер юных танцоров "Ассорти". Не случайно, название коллектива с французского языка переводится как "хорошо подобранная смесь" — набор из танца, красоты, творческих побед и ярких зрительских впечатлений. Фантазия юных артистов и эмоции, которыми пронизаны хореографические мини-спектакли участников студии эстрадного танца "Гавасти" никогда не оставляет зрителей равнодушными. Поклонники танцевального искусства увидят цельные хореографические произведения — актуальные и наполненные смыслом, размышлениями о жизни и природе, чувствах человека и его переживаниях. Хореографический коллектив "Сценика" под руководством Карины Сергеевой покажет образцы современных танцевальных направлений в исполнении детей и подростков  от 6 до 14 лет. Посмотрев выступление ансамбля "Сирин" можно будет понять, что объединяет всех его участников — любовь к танцу, ответственность и работа на результат.

Приглашаем всех жителей Центрального округа столицы и близлежащих районов  на танцевальный интенсив в Дом культуры "Стимул" — в атмосферу праздника, творчества и гостеприимства! Последняя суббота марта обещает быть яркой, насыщенной и полезной.

Поделиться:

397 дней назад
25 марта 2023 10:00–20:00

Москва
Сибирский проезд, д. 2 стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов