«В глубину эпох» Концертный танцевальный бал студии исторического танца «Трианон»

25 марта в Доме культуры «Стимул» состоится концертный танцевальный бал «В глубину эпох» студии исторического танца «Трианон». Весенняя встреча посвящена музыке и танцам периода Возрождения – уникальной, по значению, культурной эпохе, охватывающей почти три века и ознаменовавшейся расцветом искусства.

Искусство и культура 18+

  25 марта в Доме культуры «Стимул» состоится концертный танцевальный бал «В глубину эпох» студии исторического танца «Трианон». Весенняя встреча посвящена  музыке и танцам периода Возрождения – уникальной, по значению, культурной эпохе, охватывающей почти три века и ознаменовавшейся расцветом искусства.
В программе бала – бранли, аллеманды и паваны, менуэт, бурре и  джига — медленные и торжественные, когда танцоры не отрывают от пола обе ноги одновременно,  энергичные и озорные с прыжками и подъемами, каноничные и импровизационные, исполняющиеся в хороводном строе или круге, «придворные» и народные.
В зале будут звучать мелодии барочного венецианского композитора Алессандро Марчелло,  англо-валлийского музыкального мистика Питера Уорлока,  мастера клавира Иоганна Баха и необыкновенная музыка Вивальди, над магнетизмом которой не властно время. Зеркальный зал Дома культуры «Стимул» будет наполнен живыми звуками фортепиано и скрипки, виолончели, арфы и габоя. С музыкальным орнаментом эпохи Ренессанса гостей будет знакомить ансамбль «Фарфоровый Трианон».  «Сейчас мы активно развиваемся, расширяем репертуар, и самое главное — очень любим бальную музыку и совместное ансамблевое музицирование. Поэтому наша игра на балах доставляет нам огромное удовольствие» — говорит руководитель Ассоль Митина.
Во время танцевального раута, где традиционно царит доброжелательная веселая атмосфера, организаторы планируют проведение мастер – класса.
«И про полезное, что может дать любое подобное  мероприятие. Это тот самый «выход в свет», для которого ты себя приводишь в порядок, где нужно выглядеть не как обычно, не в деловом костюме или тренировочной юбке, а настроиться  на определенный лад и  выйти из состояния обыденности» —  добавляет руководитель студии исторического танца «Трианон» Елена Аносова.
Дресс-код для участников: нарядные вечерние платья и костюмы, не стесняющие движений.
Для зрителей вход свободный по предварительной регистрации.

Поделиться:

370 дней назад
25 марта 2023 12:00–15:00

Москва
Сибирский проезд, д. 2 стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов